Налог на имущество

добрый вечер, в 2011 году приобрели совместно с женой земельный участок, в 2016 году развелись и нотариально произвели раздел имущества , земельный участок отошел мне. Сейчас собираюсь продать данный участок- придется ли мне заплатить налог 13%

, евгений, г. Санкт-Петербург
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Доходы от продажи такой недвижимости не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) согласно ст. 217.1 Налогового кодекса РФ. Минимальный предельный срок владения супругом, получившим имущество в личную собственность при разделе совместно нажитого супругами имущества, исчисляется с даты первичной государственной регистрации одним из супругов права собственности приобретенный в общую совместную собственность супругов.