8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня интересует такой вопрос, если я перестал выплачивать свой кредит 5 лет назад, так как сотрудник Сбербанка уверила, что можно не выплачивать его из-за санкций, так как это неликвид

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, если я перестал выплачивать свой кредит 5 лет назад, так как сотрудник Сбербанка уверила, что можно не выплачивать его из-за санкций, так как это неликвид. Прошло уже 5 лет, было тихо, но вчера пришло письмо, в котором говорится о передаче моего долга ООО АБК для взаимодействия. Что мне делать?

, Михаил, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Изучить свой договор и график платежей по нему.

От каждого платежа отсчитать три года. Все что не укладывается в дату на сегодня можете не платить, сославшись на истечение сроков исковой давности (196, 199 ГК РФ).

При этом специалистов АБК можете отправлять в суд, а еще лучше на основании ст. 7 ФЗ №230 отказаться от взаимодействия с ними письменно, направив такой отказ в их адрес. Если после будут звонить можете пожаловаться в управление фссп по вашему региону.

Мониторьте сайт мировых судов по месту прописки и если появится судебный приказ то пишите возражения его должны отменить. А после того как они подадут в суд, туда надо подойти и заявить о пропуске сроков исковой давности. В суд надо обязательно явиться или хотя направить письменное ходатайство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
Банкротство
И подают ли в розыск в таких случаях?
Здравствуйте, на меня подал на банкротсво кредитор, сумма самого долга 1,5 млн а процентов набежало около 3 млн. ФУ выявил признаки преднамереного банкротства,так как продала небольшой дом 1.5 года назад до заявления кредитора , дом был единственным жильем . Для меня это странно , что ФУ нашел факты преднамеренного банкротства,так как не сама подала на свое банкротство, а кредитор . Но вопрос в том, будет ли при такой ситуации уголовная ответственность? И подают ли в розыск в таких случаях?
, вопрос №4085293, Оля, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2020