176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Подскажите пожалуйста, законны ли действия организации?

Здравствуйте. Помогите , пожалуйста , разобраться в ситуации. Я собиралась написать заявление в отпуск с последующим увольнением (отпуск с 25 мая до 22 июня ), работаю в организации с 9 июля 2019 года. В разговоре с отделом кадров выяснилось , что при написании заявления мне нужно будет отработать при выходе из отпуска ещё 2 недели (то есть если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением , уволить меня могут только 9 июля 2020года). Если же увольняться не с 9 июля , а 22 числа ,как я и планировала , то когда я получу отпускные , мне надо будет их вернуть с ндфл. Кадровик порекомендовала написать заявление на отказ от отпуска ( по причине увольнения по сосбтвенному желанию ),плюс заявление на увольнение с 1 июня. Подскажите пожалуйста, законны ли действия организации ?

12 Мая 2020, 18:37, вопрос №2769542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1666
ответов
404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы написали заявление в отпуск с последующим увольнением (отпуск с 25 мая), то последний день работы будет день предшествующий отпуску, т.е. 24 мая. Отрабатывать не нужно. Вам предлагают свой вариант в связи с тем, что Вы не отработали полностью год, в связи с чем Вам придется возвращать часть денежных средств (отпускных) Поэтому Вам предлагают отгулять сначала отпуск, затем написать заявление об увольнении и отработать еще 14 дней доя дня увольнения. Поэтому администрация Вам предлагает оптимальный вариант, но препятствовать Вам выйти в отпуск с последующим увольнением администрация не вправе. 

12 Мая 2020, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут