8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть судебные постановления на выплату долга с 2018г Но я брала отсрочку исполнения судебного решения до февраля 2020 года

Задолженность перед банками 800 тыс. Брала на бизнес. Прогорела.

Имеется ипотека. Платить ещё 14 лет. Её оплачивает муж.

У меня есть судебные постановления на выплату долга с 2018г Но я брала отсрочку исполнения судебного решения до февраля 2020 года. Так как находилась в отпуске до 1.5 лет по уходу за ребёнком.

Сейчас время отсрочки вышло. Судебные приставы принялись за работу. Оплачить долг не могу. Так как ребенку ещё не дали дет.сад и я беременна.

Т е платить совсем нет возможности.

Как мне поступить?

12 мая 2020, 08:45, Любовь, г. Челябинск
Яна Воропаева
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Если у вас есть имущество (движимое, недвижимое), на которое можно на законных основаниях наложить арест, то оно пойдет в реализацию в счет погашения задолженности. Если нет, то вы можете обратиться в суд за признанием себя банкротом, либо же пусть приставы ждут лучших времен.

27 мая 2020, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Когда брала кредит платить была возможность но с февраля 2020 года после потери работы не смогла платить за то время пока искала работу образовался долг
Здравствуйте .У меня вт такой вопрос. У меня имеется просроченная задолженность по кредиту . Когда брала кредит платить была возможность но с февраля 2020 года после потери работы не смогла платить за то время пока искала работу образовался долг . Сейчас мой кредитный договор передали в отдел по взысканию задолженности и грозятся что банк в одностороннем порядке расторгнет договор и выставит мне к выплате всю сумму долга сразу . Не знаю что делать и как мне быть долг растет каждый день и звонки коллекторов и сотрудников банка пугают
10 декабря 2020, 12:23, вопрос №2932999, Регина, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
До какого числа я могу подать заявление на отсрочку исполнения судебного решения?
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, я из Санкт-Петербурга. Увидел Ваши ролики на канале youtube, и решил получить у вас консультацию (если у вас есть возможность). 04.02.2020 года в Красносельском районном суде г. СПб слушался иск Банка Русский Стандарт ко мне о взыскании задолженности по кредиту. Судья иск принял. По окончании заседания сказал, что решение можно получить лишь в конце апреля сего года. На вопрос почему так долго, он ответил, что вначале судебное решение получит банк и рассмотрит его. Если банк удовлетворит исковая сумма, тогда дело перейдет к судебным приставам. Но срок подачи аппеляции 30 дней с момента вынесения судебного решения. У меня вопрос: хочу подать заявление в суд на отсрочку исполнения судебного решения, но я его (само решение) в глаза не видел. Как мне быть? До какого числа я могу подать заявление в суд на отсрочку исполнения судебного решения.Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа.
02 марта 2020, 23:27, вопрос №2703007, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли кассационная жалоба являться причиной для отсрочки исполнения судебного решения?
на основании апелляционного определения вступившего в законную силу мне (истцу) необходимо внести 50% стоимости проведенной судебной экспертизы ,я с этим не согласна и составила кассационную жалобу. может ли апелляционная жалобы быть основанием для отсрочки исполнения судебного решения
05 апреля 2018, 18:01, вопрос №1958112, Раиса, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужно ли платить госпошлину при подаче в суд заявления об отсрочке исполнения судебного решения?
Добрый день! Нужно платить госпошлину при подаче в суд заявления об отсрочке исполнения судебного решения? Спасибо!
14 марта 2016, 10:07, вопрос №1179195, Инна, г. Владимир
3 ответа
Арбитраж
Заявление о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения
В отношении нашей организации (Ответчик) вынесено решение арбитраджного суда о взыскании суммы неосновательного обогащения в пользу ИП (Истец). Уже имеется исполнительный лист, до этого было апелляционное производство, оставлено решение суда первой инстанции без изменения. Сегодня получили постановление службы приставов о взыскании суммы неосновательного обогащения. Как поступить в данном случае? В какой суд подавать заявление об отсрочке исполнения судебного решения, и как об этом уведомить приставов, чтобы еще не взыскали сумму исполнительского сбора?
06 октября 2013, 08:58, вопрос №244438, Павел,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2020