Анчаров ответил, что, изучал английский язык пять лет, дважды был на стажировке в США, смысл слов улавливает точно, но с переводом иногда возникают затруднения

Гражданин Анчаров был вызван в суд в качестве переводчика. На вопрос судьи, владеет ли он языком, на котором говорит Истец, гр. Анчаров ответил, что, изучал английский язык пять лет, дважды был на стажировке в США, смысл слов улавливает точно, но с переводом иногда возникают затруднения. В ходе судебных прений Истец заявил отвод переводчику, поскольку большую часть перевода он не понял.

Как следует поступить судье?

, Ксения, г. Владимир
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения, судья должен удовлетворить ходатайство, так как переводчик должен в совершенстве обладать языком, в противном случае, это может повлиять на достоверность показаний.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!