Здравствуйте Сергей.
у ИП нет лицензии на образовательную деятельность и поэтому летний лагерь обозначен как клуб, либо же как площадка.
Согласно положениям СанПиН 2.4.4.2599-10 Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул Приложение 1. Документы, необходимые для открытия детского оздоровительного учреждения на время каникул следует что:
1.2. Санитарные правила распространяются на все виды оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей и подростков, независимо от их подчиненности и форм собственности и являются обязательными для исполнения всеми юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, чья деятельность связана с организацией и (или) обеспечением отдыха детей в период каникул. Документы, необходимые для открытия детского оздоровительного учреждения на время каникул
— санитарно-эпидемиологическое заключение…
— копия приказа об организации оздоровительного учреждения с дневным пребыванием детей с указанием сроков работы каждой смены;
— утвержденное штатное расписание и списочный состав сотрудников;
— личные медицинские книжки сотрудников…
— примерное меню;
— режим дня;
— списки поставщиков пищевых продуктов, бутилированной (расфасованной в емкости) питьевой воды;
— результаты исследования лабораторно-инструментального контроля воды плавательного бассейна, при наличии бассейна в образовательном учреждении; — программу производственного контроля за качеством и безопасностью приготовляемых блюд, утвержденными организациями общественного питания, которые осуществляют деятельность по производству кулинарной продукции, мучных кондитерских и булочных изделий и их реализации, и организующих питание детей в оздоровительных учреждениях.
https://base.garant.ru/1217608...
Т.е. лицензия именно на деятельность по оздоровлению детей не требуется.
Согласно разъяснениям указанным в Письме Министерства образования РФ от 1 января 2002 года «О лицензировании организаций (учреждений) отдыха и оздоровления детей» следует что:
В связи с поступающими запросами из регионов сообщаем, что лицензирование организаций (учреждений) отдыха и оздоровления детей на право ведения оздоровительной деятельности не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.
Для всех иных организаций (учреждений) отдыха и оздоровления детей,… процедурой, определяющей соответствие условий для полноценного отдыха и оздоровления детей, является приемка этих организаций и подразделений перед началом оздоровительного сезона, о чем соответствующими принимающими комиссиями составляется акт. Порядок и условия приемки лагерей определяются субъектом Российской Федерации.
http://docs.cntd.ru/document/9...
Во избежании претензий лучше прописать этот перечень.
Так как вы говорите об оказании вами первой медицинской помощи при необходимости, нужен и страховой медицинский полюс
Добавьте пункт, что в случае не сообщения данной информации вы не несете ответственность за здоровье ребенка при возникновение ситуаций связанных с данным заболеванием