Встал 6 апреля в центр занятости, но в качестве безработного меня не поставили, а только в поиске работы

Добрый день, попал под сокращение, с 18 марта потерял работу. Встал 6 апреля в центр занятости, но в качестве безработного меня не поставили, а только в поиске работы. Отказали мотивируя тем, что я с работы буду получать выходное пособие 3 месяца. Из за этого не могу получить ни по 3 тыс на иждевенца, ни пособия с соц защиты.

, игорь, г. Нижневартовск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Ну все правильно. На Вас распространяются нормы ст.180 ТК РФ. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.