8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Налог припродаже автомобиля

Здравствуйте! В декабре 2017 года купил машину за 740 000 руб. Сейчас хочу продать за 740 000 руб. Машина во владении менее трёх лёт, но доход отсутствует. Придётся ли мне платить подоходный налог? Заранее спасибо! Дмитрий

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если документы о покупке автомашины (договор купли-продажи) у Вас сохранились, и Вы можете подтвердить, что дохода в результате продажи автомашины Вы не получили, то подоходный налог начислен Вам не будет. Но обязанность подать декларацию по форме 3-НДФЛ у Вас остается, так как Вы владели автомашиной менее трех лет. В декларации Вы со ссылкой на договоры купли-продажи укажете, за сколько приобрели автомашину, и за сколько ее продали.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Алексей, большое спасибо за консультацию!

Не за что, рад был помочь, если будут вопросы, обращайтесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В налоговую отправили договор купли продажи от продажи 21 апреля 2026г, пришел налог от продажи больше 100т
Здравствуйте! Купили автомобиль в 2025г за 1.1млн была в собственности 1год, продали в том же году за 980т. в налоговую отправили договор купли продажи от продажи 21 апреля 2026г , пришел налог от продажи больше 100т. Что делать?
, вопрос №4968464, Айкан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получ
браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получил, а жена отдала, переоформили автомобиль на жену, деньги на покупку автомобиля давал ее отец, но никаких документов у неё нет. Могу ли я после расторжения брака претендовать на половину стоимости автомобиля, записанного на бывшую жену?
, вопрос №4967023, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста: автомобиль из Донецка.Управлял автомобилем по доверенности.Хозяйка автомобиля на тот
Добрый день! Подскажите пожалуйста: автомобиль из Донецка.Управлял автомобилем по доверенности.Хозяйка автомобиля на тот период выехала в Европу.Машину поставил на учет и получил сначала номера ДНР,а затем РФ.В СТС(ПТС не выдан) указан запрет на выполнение каких-либо действий.Почему не являясь владельцем машины, автомобиль в налоговой числится на мне ? Как мне ее снять с налогового учета?
, вопрос №4966991, Евгений, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
01.04.2026г мой знакомый угнал у меня автомобиль зарегистрированный на меня. Я написал заявление об угоне , угонщика в этот же день поймали. Над угонщиком я сжалился и написал отказ от заявления. Следствие возбудило на угонщика ст.264 и мой автомобиль поместили на арест площадку как вещественное доказательство. С 1 по 15 апреля автомобиль находился на арест стоянке не опечатанных соответственно за этот период времени придеться платить мне, автомобиль опечатали только тогда когда я наседал на следствие и требовал опечатать его . 28.04.2026г мною было написано прошение о выдаче мне автомобиля как законному владельцу , срок рассмотрения данного прощения 30 дней и этот срок уже вышел. Я и угонщик являемся военнослужащими соответственно дело ведёт военно следственный комитет, на мои звонки в следствие мне каждый день говорят ждите и не дают ответа по выдаче моего автомобиля мне. Как я могу воздействовать на бездействие следственных органов? Как мне забрать свой автомобиль? Я являюсь по сути потерпевшим и мне не отдают мою собственность! Как мне привлечь к ответственности сотрудников которые во время не опечатали мой автомобиль?
, вопрос №4966837, Кожевников Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие налоги возникают для меня?
После смерти жены по наследственному делу оформил автомобиль на себя. Через три месяца решил его передать брату по договору дарения. Какие налоги возникают для меня?
, вопрос №4966393, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.05.2020