Сколько действуют права до постановления суда и после

составили протакол 19 04 2020 пошёл на суд 23 04 2020 написал заявление рассмотреть без моего участия постановления ещё не было можно ли водить машину и сколько буут действительны права после постановления суда

, юрий, г. Владивосток
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Юрий, здравствуйте!
После получения копии постановления у Вас 10 дней на обжалование. Если постановление обжаловать не будите, то через 10 дней с момента получения, оно вступит в законную силу. После вступления постановления в законную силу Вы должны в течение 3х дней сдать ВУ в отдел ГИБДД.

Будут вопросы, обращайтесь в мой чат.

С уважением, Юлия.

юрий
Клиент, г. Владивосток

тоесть я могу ещё водить машину