Здравствуйте, у меня вышел срок действия паспорта РФ и его нужно менять, могу ли я поменять свои ФИО сразу в паспортном столе при получении нового паспорта?

-Замена паспорта.

-Здравствуйте, у меня вышел срок действия паспорта РФ и его нужно менять, могу ли я поменять свои ФИО сразу в паспортном столе при получении нового паспорта?

, Павел, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, изменение имени/фамилии/отчества является отдельной государственной услугой и осуществляется и осуществляется органами ЗАГС: статья 58 № 143-ФЗ

лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Поэтому придется делать одно за другим.

Удачи.