Получение информации

Ввиду того, что судебные приставы бездействуют, и тщательно прикрывают это своё бездействие... Какжно официально узнать где работал и работает человек, т.к. является должником по алиментам?

, Анатолий, г. Орел
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 128 Закона об исполнительном производстве. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Стороны исполнительного производства вправе ознакомиться с материалами ИП, где указаны сведения о должнике, в том числе и о месте работы.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Анатолий
Клиент, г. Орел
Уважаемая Юлия! Больше конечно Вам спасибо, и, я понимаю, что Всем хочется заработать!.. Но Ваш ответ немного не по существу заданного вопроса. Имелось ввиду, что неплатильщик алиментов работает себе на здоровье на официальной основе, а присужденых алиментов не платит. Приставы начинают шевелиться и делать необходимые запросы, в том числе о месте работы, только тогда, когда на них пожалуешься. Следовательно, никакой информации в исполнительном производстве о месте работы должника (алименщика) за тот период, когда приставы бездействовали быть не может. Я хотел узнать о возможности самостоятельного истребования информации на законных основаниях о месте работы должника? Иными словами, может ли мать самостоятельно истребовать(и от куда) сведения о местах работы бывшего мужа (алименщика) за энное количество лет… Чтобы уличить приставов в бездействие? Помогите пожалуйста, если можете с этой информацией.

Получить данные сведения самостоятельно полагаю невозможно. Чтобы уличить приставов, обжалуйте их действия либо в порядке подчиненности, либо в судебном порядке. Возможно обратиться с иском в суд о взыскании алиментов за прошедший период, но для этого нужно более детально разобраться в Вашей ситуации. Также имеется возможность взыскания неустойки, если у должника имеется задолженность по алиментам.