8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, скоро собираемся ставить забор и у нас между соседями образовалась "ничейная" земля до 80 см, на протяжении 10м, можно ли её присоединить к своей земле и куда обращаться для этого?

Добрый день, скоро собираемся ставить забор и у нас между соседями образовалась "ничейная" земля до 80 см, на протяжении 10м, можно ли её присоединить к своей земле и куда обращаться для этого? Ещё есть нюанс право собственности ещё в обремении у банка всвязи с ипотекой.

, Юлия, г. Воронеж
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия!

Пригласите кадастрового инженера для подготовки схемы расположения своего земельного участков (с указанием координат и расстояний) и соседского. Данная схема позволит рационально использовать территорию. При наличии правовых оснований он подготовит уточненные межевые планы на Ваши земельные участки.

В соответствии с частью 8, 10 статьи 22 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части.
При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка их местоположение определяется в соответствии с утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проектом межевания территории. При отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений о таком земельном участке его границами являются границы, соответствующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как можно разрешить проблему с газом в данном случае?
Здравствуйте, в плановую проверку газовиками соседей не оказалось дома(при проверке нам отключили газ) и вот уже восьмой день они не могут попасть в эти квартиры,соответственно мы сидим уже восьмой день без газа,а у меня грудной ребенок и ему нужна кипяченая вода,на покупке детской воды можно разориться, что мне делать и куда обращаться? У меня платежки приходят по нормативу,и если за этот месяц так же придет по нормативу,куда обращаться с этим?
, вопрос №2414428, Алена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать свою землю и последствия?
здравствуйте. дом на 2 хозяина, по наследству досталась 1/2 доли. (половина дома) моя доля сгорела, но земля под домам не оформлена в собственность. могу ли я продать свою половину, второй собственник согласен на продажу. могу ли я продать землю на моей стороне?
, вопрос №2334319, Анатолий, г. Уссурийск
1 ответ
Кредитование
Можно ли снизить сумму кредита и куда обращаться?
Здравствуйте.взяли кредит в почта банке.200 тысяч.страховка 72 тысячи.итого 272 деньги были на карточке и на карте было 200.нам не сказали что в течении трех рабочих дней можно написать заявление и отказаться от страховки.и получилось что мы должны банку 500 тысяч под 29.9%.можно ли как нибудь обжаловать то что нам не сказали что можно отказаться от страховки.и можно ли снизить процент.это не справедливо взяли 200.а платить будем 500
, вопрос №1762947, Мария, г. Новосибирск
3 ответа
Право собственности
Имел ли право сосед, делать пристройку к стене моего гаража?
Добрый день, сосед без моего согласия выполнил пристройку фундамента к стене гаража, находящегося на моем участке, является ли это законным и куда обращаться? спасибо.
, вопрос №1363624, Михаил, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Все
Дом и земля в ипотеку. Передача части собственности другому лицу
Добрый день. Подскажите, дом и земля куплены в ипотеку, по документам один собственник, можно ли внести изменения, чтобы 2/3 дома остались у собственника, а 1/3 была передана другому лицу - матери собственника, проживающей совместно с ним.
, вопрос №654848, Михаил, г. Москва
1 ответ