8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу вернуть деньги за заказ, который не доставили

Добрый день. Я оформила и оплатила заказ в интернет-магазине. В указанные сроки товар не получила. Неоднократно связывалась с службой доставки, но не получала корректного ответа на свои вопросы. Писала в центр поддержки магазина, в котором сделала заказ, там мне вообще не отвечают . Я отменила заказ ( на сайте доставки) Считаю, что сглупила сделав это . Теперь вообще не знаю что делать и вернут ли мне деньги за заказ?

, Елена, г. Нижний Тагил
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Должны вернуть конечно. Направьте требование о возврате суммы. Если в течение 10 дней с момента предъявления претензии деньги не вернут — тогда иск в суд. Ст. 22 ФЗ «О ЗПП»

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
0
0
0
0
Кирилл Наумов
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если Вы оплачивали заказ безналичным способом с использованием платежных систем (например, Visa, Master Card, Мир), то можно инициировать процедуру возврата платежа, зачисленного на счет продавца. 

Процедура чарджбэк инициируется владельцем банковской карты путем подачи заявления в обслуживающий банк об оспаривании платежа при невыполнении продавцом договорных обязанностей, а также в других случаях необоснованного списания с карты денежных средств.

Вот цитата с сайта Роспотребнадзора:

 Чарджбэк можно получить практически от любого учреждения или организации, если вы перевели деньги на банковский счет юридического лица с карты.
Итак, получить возвратный платеж можно:
— от авиакомпаний, железнодорожных компаний;
— интернет-магазинов и интернет-сервисов;
— банков, финансовых организаций;
— других организаций при условии, что вы оплачивали услуги или товары картой.
Чтобы воспользоваться чарджбэком и отменить определенную операцию по карте, необходимо обратиться в банк, выпустивший карту, с которой вы производили оплату. Вам предложат заполнить специальную форму, которая и будет направлена в офис международной платежной системы.

С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович. 

www.knaumov.com

0
0
0
0
Светлана Игоревна Малышева
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена, если Вам не доставили заказ, Вы имеете право вернуть деньги даже если Вы в последующем отменили заказ. Во-первых, способ возврата зависит от того, имелся ли в действиях продавца состав мошенничества. Если это организация, у Вас есть наименование, реквизиты и юридический адрес (в договоре или квитанции), то Вам необходимо направить письменную претензию, в случае отказа или отсутствия ответа, обратиться в суд с исковым заявлением. Если данных организации нет или есть, но такой организации не существует, то это мошенничество и необходимо обратиться в полицию.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Автомобильное право
Есть шанс вернуть хотя бы деньги?
Мне не одобрили кредит на машину. Подруга взяла на себя. Я платила в банк. Сумма не выплачена полностью. Тут подруга забирает авто и не возвращает деньги. Договор мы не составляли. Есть шанс вернуть хотя бы деньги??
, вопрос №4082009, Афанасьева Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2020