Здравствуйте, в совместном браке приобретена квартира, машина, брались потребительские кредиты, выплачивал

Здравствуйте, в совместном браке приобретена квартира, машина, брались потребительские кредиты, выплачивал муж с совместного бюджета, оформил Авто и квартиру на мать, при разделе имущества не указал их в заявлении, стоит ли доказывать в суде или без результатно?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Так данное имущество не является общим имуществом супругов. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если супруг оформил имущество на мать в период развода и раздела имущества, то можно признать сделки недействительными, а впоследствии разделить имущество. При реализации имущества в период брака, необходимо Ваше согласие, в случае, если имущиесиво приобретено в браке и является совместно нажитым, если такого согласия не было, то, аналогично, можно в судебном порядке признать сделки недействительными.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае вам стоит подать иск о признании имущества совместно нажитым. Однако необходимо будет доказывать, что спорное имущество приобреталось на совместные денежные средства супругов. Доказательствами будет платежки, квитанции, выписки из банка, если денежные средства поступали со счета вашего супруга и т.д., т.е. надо доказать, что оплата производилась вашим супругом.