Мама с сестрой не пускают в муниципальную квартиру в которой я прописан, долгое время я не проживал там, а сейчас заболел и возможности снимать

Здравствуйте. Мама с сестрой не пускают в муниципальную квартиру в которой я прописан, долгое время я не проживал там, а сейчас заболел и возможности снимать

, Тоня, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ВЫ конечно можете официально через суд поставить вопрос о вселении. Но это займет время. Попробуйте вселиться сами.

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,  к участковому можете обратиться с заявлением. Если попытка вселиться получится неудачной,  задокументируете таким образом препятствия в проживании. А потом обращаться в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением.