Требуется Помощь юриста по определению ситуации по угрозе моему имуществу хранящегося на премыкаемой, к моему участку, территории, в строении, на территории СНТ

Здравствуйте. Требуется Помощь юриста по определению ситуации по угрозе моему имуществу хранящегося на премыкаемой, к моему участку, территории, в строении, на территории СНТ

, Эдуард, г. Москва

Эдуард, добрый день!

Согласно статье 225 ГК РФ бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.

Какая угроза и какие обстоятельства? Порча или изъятие? Лишить имущества можно лишь по решению суда, а за порчу по решению суда компенсация стоимости с виновника.

Без необходимой информации не можем вам помочь.