ОВД где находится, как выгнать не прописанного человека из муниципальной квартиры

Здравствуйте. У меня вопрос, где нахожится ОВД в полиции или по какому адресу они находятся (отдельно) в России, "Отдел внутренних дел" и "полиция" одно и тоже? читал - нет, Отдел внутренних дел смотрит за работой полиции, как им написать? Ситуация: как выгнать непрописанного в муниципальной квартире человека, муж сестры незаконно нагло врущим образом врёт полиции проживает в муниципальной квартире как выгнать, можете подсказать? Как это делается и какие есть законы?

, Сергей, п. Ялта

Здравствуйте.

Отдел внутренних дел — это территориальное подразделение полиции.

Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением определено ст. 35 Жилищного кодекса РФ
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Согласно абз.3 ст. 680 Гражданского кодекса РФ, временные жильцы обязаны освободить жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а если срок не согласован, не позднее семи дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или любым гражданином, постоянно с ним проживающим.

Выселение может быть осуществлено только по решению суда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).