Работодатель во время кароновируса, решила изменить график отпусков, и отправить в отпуск(оплачиваемый) во

Работодатель во время кароновируса,решила изменить график отпусков,и отправить в отпуск(оплачиваемый) во время объявленных не рабочих днях.Хотя у меня отпуск должен быть в июле.Сейчас я не хочу идти в отпуск.Как мне быть.Имеет ли она на это право.

, елена, г. Новосибирск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, Ваш работодатель не имеет на подобное права.

График отпусков в соответствии со статьей 123 Трудового кодекса обязателен для работодателя

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков...График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Действия работодателя Вы можете обжаловать в Трудовую инспекцию, Прокуратуру, суд.

Удачи.