Как при режиме самоизоляции посчитать 10 рабочих дней?
Добрый день.Как при режиме самоизоляции посчитать 10 рабочих дней?После продажи Квартиры продавец должен освободить квартиру в течение 10 дней.
, Елена, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Режим самоизоляции не влияет на сроки в гражданско — правовых отношениях, это указано в последних обзорах ВС РФ. Таким образом, считаете в обычном порядке с учетом майских праздников.
Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) N 1 (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 21 апреля 2020 г.).
Спасибо большое!