В вопросе выше Я интересовался по поводу незаконного увольнения, а сейчас у меня такой вопрос, могу ли Я пока

Добрый день! В вопросе выше Я интересовался по поводу незаконного увольнения, а сейчас у меня такой вопрос, могу ли Я пока встать на учёт в центр занятости и параллельно с этим писать иск о восстановлении меня на рабочее место и возмещении компенсации? Не будет ли одно другому мешать, просто работы пока нет, а в центре занятости хоть что то

, Дмитрий, г. Волгоград

Можете так сделать. СЗ проверяет лишь то что вы в настоящий момент не работаете. Но если вас суд восстановит и обяжет выплатить зарплату со дня увольнения, то сумму пособия по безработице надо будет вернуть.