Могут ли мне в магазине выдать дубликат чека, если есть и дата и время покупки

На кассовый чек попала вода и информация стерлась. Могут ли мне в магазине выдать дубликат чека, если есть и дата и время покупки

, екатерина, г. Самара
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Восстановить товарный чек можно.

Процедура и порядок получения документа может зависеть от типа оплаты и технических возможностей продавца по восстановлению чека непосредственно в точке продажи.

Так, например, при оплата по карте (наиболее распространенный сейчас вариант) алгоритм Ваших действий будет следующим:

1. Обратиться к продавцу, в торговом центре или магазине, где производилась оплата, и написать заявление, в котором указать личные данные и суть обращения.
2. Получить копию заполненного документа, в котором будет стоять отметка о принятии.
3. Дождаться звонка/письма (иного уведомления) продавца и обратиться за получением копии чека.

С уважением,

Дарья