Куда обратиться и как восстановить документы?

отнять квартиру

Доброго времени суток! У меня такая сложная ситуация, очень много лет назад были утеряны документы на квартиру! Собственником была моя умершая в нынешнее время бабушка.. вот боюсь куда либо обращаться так как думаю что государство может отнять квартиру..

, Инесса, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Инесса.

Например, в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности (ст. 234 Гражданского кодекса РФ). Либо обратиться к нотариусу о выдачи свидетельства о наследство, так как Вы приняли наследство фактически (п. 2 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ) и в случае отказа опять же обращаться в суд.

Инесса, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!