8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вот боюсь куда либо обращаться так как думаю что государство может отнять квартиру

Доброго времени суток! У меня такая сложная ситуация, очень много лет назад были утеряны документы на квартиру! Собственником была моя умершая в нынешнее время бабушка.. вот боюсь куда либо обращаться так как думаю что государство может отнять квартиру

, Инесса, г. Улан-Удэ
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Инесса. Ваши страхи абсолютно напрасны.

Помимо документов, право собственности зарегистрировано в Росреестре. Закажите выписку. Это и будет вашим доказательством права собственности.

п. 4. ст. 1 ФЗ «О государственной регистрации недвижимого имущества»

4. Государственная регистрация прав осуществляется посредством внесения в Единый государственный реестр недвижимости записи о праве на недвижимое имущество, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Свидетельство о праве собственности перестали выдавать в 2015 году. 

1
0
1
0
Инесса
Инесса
Клиент, г. Улан-Удэ
В наследство никто не вступал, завещания не было… бабушка по глупости потеряла документы… это было в 90 годы однако… я тогда ребенком была… и никому не было дела до этого вопроса… но за коммунальные услуги я оплачиваю на её фамилию… есть справки о прописсаных ранее моих дядей и матери… а как мне теперь вступить в наследство и приватизировать квартиру..??

Почему оплачиваете на ее фамилию? Бабушка со стороны мамы. Если так, то мама является наследницей 1 очереди. Нужно разбираться что у вас написано в выписке.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам же надо наследовать квартиру. Государство скорее отберет, если по документам выяснится что квартира по прежнему на умершем человеке числится.  

1
0
1
0
Инесса
Инесса
Клиент, г. Улан-Удэ
В общем так… квартира муниципальная, ответственный квартира съемщик умер, на которого был прописан ордер… но ордер был утерян, и в квартире остались проживать дочь умершей и внучка. Но в квартире не прописаны… можно ли восстановить документы и прописаться если кроме этого жилья больше никакого нет?

Если в квартире никто не прописан, то её наверняка заберёт государство.  Тогда лучше просто жить и никуда не обращаться. Муниципальная квартира  в которой никто не прописан всегда отходит государству после смерти последнего прописанного. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2020