Имели ли право меня оштрафовать и ещё на такую сумму?

Добрый день. У нас в собственности участок 4 га сельхозугодий. 1 июня будет 3 года, как я его получил. В январе месяце мне прислали штраф 35 тыс за неиспользование. Имели ли право меня оштрафовать и ещё на такую сумму?!

, Андрей, г. Москва

Андрей, добрый день!

Какого рода был штраф? Он был отражен в постановлении по делу об административном правонарушении?

Если это так, то первоначальный штраф Вы обязаны были оплатить в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Если Вы не оплатили штраф в установленный законом срок, то вполне возможно привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Для более полной и правильной консультации необходимы сведения о самом штрафе, его правовой природы. Если есть документы, которыми Вам указанные штрафы были назначены, то прикрепите их для изучения.

Андрей
Клиент, г. Москва
Осенью пришло извещение, что будет осмотрен участок. Потом никаких документов не было и до сих пор нет никаких извещений, но в январе на электронную почту пришёл штраф, но это увидел только пару дней назад, так как на почту не заходил

Прикрепите это извещение к вопросу для изучения. Можете его обезличить, убрав все данные.