Здравствуйте подскажите пожалуйста я уволилась с работы после ревизии ревизия показала не достачу я решила уволиться а мне не отдают трудовую книжку что делать

, Людмила, г. Тамбов
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Подавайте жалобу в прокуратуру. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Я так понимаю, что вы продавец. Материально ответственное лицо. Вам нужно сейчас открыть свой трудовой договор и посмотреть являетесь ли вы материально ответственным. Если да, то нужно понимать сколько вас таких. Вы же не одна там работали? Соответственно не вы одна и должны отвечать.
по поводу трудовой не имеют право не отдавать. В письменном заявлении укажите что вам не отдают вашу трудовую хотя вы написали заявление об увольнении. И сдайте данное заявление работодателю, на втором экземпляре пусть вам поставят отметку что получили и обращайтесь с копией в трудовую инспекцию.

Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если работодатель не вернет вам трудовую книжку добровольно, то вы может вернуть ее в судебном порядке.