Как лучше оформить такой документ и какой документ вообще?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня с мужем куплена однушка в ипотеку, по 1/2. Сейчас я хочу чтоб он написал расписку, что эта 1/2 по-любому достанется моему старшему сыну, т.к. изначально покупалась она для него на будущее. Сыну 17. Как лучше оформить такой документ и какой документ вообще?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Забыла уточнить, мой нынешний муж не родной отец сыну, поэтому хочу оформить документ, а на словах была договоренность, что квартира приобретается сыну.
Екатерина, добрый вечер, Вы можете составить расписку в любой форме, обязательно проставьте дату подписания и саму подпись. Заверять у нотариуса или нет-не так важно, на ваше усмотрение. Но так как речь идет не о маленькой сумме, если считать в деньгах 1/2 часть квартиры, то лучше заверить, дабы обезопасить себя в будущем.
Если у Вас имеются какие либо вопросы, или нужна помощь в составлении расписки, можете написать в чат.