Получение офицера в армии

здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли у меня какие либо льготы на поступление в военное училище если я уже прошел срочку и почти закончился первый контракт также имею опыт боевых действий (сирия).

, Николай, г. Петрозаводск

Николай, здравствуйте.

Зайдите на сайт любого военного вуза и вы уведите, что преимущественным правом при поступлении в него имеют:

военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в установленном порядке

https://vumo.mil.ru/Postupayus...

и т.п.