Мне 18 лет моей девушке 16 С ней плохо обращаются родители и и мы хотим расписаться и жать вместе возможно ли законно расписаться без согласия родителей?

Мне 18 лет моей девушке 16

С ней плохо обращаются родители и и мы хотим расписаться и жать вместе возможно ли законно расписаться без согласия родителей ?

, Мустафа, Алматы
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, вне зависимости от того, родители против или за, вам нужно получать разрешение на вступление в брак от органов местного самоуправления. Обратитесь в вашу местную администрацию, однако сразу скажу, что причина все-таки должна быть уважительной. Если с ней плохо обращаются -должны быть доказательства.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.