8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый руководитель распорядилась, чтобы в этом году отпуск был за отработанное время, то есть на 8 дней короче

Добрый день! Работаю учителем-логопедом в детском саду со 2.09.2013. Каждый год в июне мне давали полный отпуск. Новый руководитель распорядилась, чтобы в этом году отпуск был за отработанное время, то есть на 8 дней короче. Насколько это правомерно?

09 мая 2020, 04:07, Екатерина, г. Краснокаменск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина.

Новый руководитель распорядилась, чтобы в этом году отпуск был за отработанное время, то есть на 8 дней короче. Насколько это правомерно?

Екатерина

не правомерно.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

ст. 125, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

если Вы своего согласия не давали, отпуск должен быть предоставлен полной продолжительности. Можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда или в суд. Но это все будет не быстро, конечно.

10 мая 2020, 12:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
То есть что бы квартира была оформлена только на меня, что бы у жены не было доли?
Собираюсь покупать квартиру. Нахожусь в браке. Могу ли я быть одним собственником ? То есть что бы квартира была оформлена только на меня, что бы у жены не было доли ????
02 сентября, 02:36, вопрос №3090975, сергей, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Считать как полный год или фактически отработанное время только учитывать?
Транспортная компания занимающаяся перевозкой пассажиров. Водители работают в сменной режиме, в какой-то месяц могут отработать 5 дней, в какой-то 20, а иногда и вообще не работают. Оплата идет по часовая. В итоге за год могут проработать 50, 80, 150 дней. Как рассчитывать дни отпуска для них и дни компенсации при увольнении? Считать как полный год или фактически отработанное время только учитывать?
17 марта, 00:37, вопрос №3009504, Тимур, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я взять отпуск за отработанное время перед выходом в декрет?
В 2019 году уже использовала ежегодный отпуск в полном объеме 56 дней (Я учитель). После отпуска отработала 3,5 месяца. Могу ли я взять отпуск за отработанное время перед выходом в декрет?
14 ноября 2019, 14:43, вопрос №2587989, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Предоставляется ли отпуск за отработанное время в данном случае?
Добрый день !устроилась на работу официально 20 июля 2018 года .То есть в этом году я отработаю 5 месяцев и несколько дней .Должны ли мне предоставить в этом году отпуск за отработанное время ?
06 сентября 2018, 04:56, вопрос №2098275, Наталия, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение с работы, можно ли засчитать дни отпуска за отработанное время, чтобы не отрабатывать 2 недели?
Моя внучка хочет уволиться с работы, не отрабатывая 2 недели полностью. Может ли она засчитать, хоть какие-то дни отпуска за отработанное время, чтобы не отрабатывать полностью 2 недели? 11 августа будет 5 месяцев, как она там работает
29 июля 2016, 14:59, вопрос №1330138, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2020