Могу ли я его поломать и построить новый кирпичный он (деревянный)?

Здравствуйте

Купил дом на участке 4 сот

Документы на дом 78кв.м в порядке участок тоже но в примечание написано блокированая застройка как это понимать ? Могу ли я его поломать и построить новый кирпичный он (деревянный) ?

, иван, г. Калуга

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса

под «жилыми домами блокированной застройки» понимаются жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования.

То есть, иначе говоря, это всего лишь характеристика жилого строения, не переживайте.

Что касается сноса и строительство — это довольно сложная процедура, Вам нужно отключаться от услуг, заключать договор с организациями по сносу (может потребоваться проектная документация), затем получать разрешение на строительство и многое другое.

Удачи.