Здравствуйте, могу ли я получить справку о доходах, если отработал меньше месяца?

Здравствуйте, могу ли я получить справку о доходах, если отработал меньше месяца?в бухгалтерии отказали

, Светлана, г. Москва
Ирина Рябышенкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Согласно пункту 3 статьи 230 Налогового Кодекса Российской Федерации справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по их заявлению выдают налоговые агенты, в данном случае ваш работодатель, т.к. он удерживает из зарплаты и иных выплат налоги и перечисляет их в бюджет. Никакой речи о минимальном сроке отработке не идёт, отказ бухгалтерии неправомерен.