Где и как в этой ситуации (самоизоляции) можно обжаловать этот штраф?

Моя внучка 10 марта 2020г вышла замуж . С 19 по 26 марта - лежала на сохранение. Далее -карантин(не рабочие дни) ,записалась по телефону на приём в МФЦ . Прислали смс с кодом для приёма на 9 апреля , но не рабочие дни продлили (приём не состоялся ). Далее упростили регистрацию в госуслугах . Зарегистрировалась подала документы . 6 мая получила смс , что 8 мая надо получить паспорт . При получении ей вручили квитанцию на 2000 р . штраф за просрочку . (Срок родов 20 мая ) денег нет . Вопрос : что делать , это вить не правильно . Где и как в этой ситуации (самоизоляции) можно обжаловать этот штраф ?

, ольга, г. Москва

Ольга здравствуйте.  Действительно в данном случае есть нарушение со стороны органов миграционного учёта, поскольку нарушение сроков произошло не по вине заявителя, а в связи с карантином, который введен на территории различных субъектов. Для обжалования необходимо обратиться в орган миграционного учета получить постановление о привлечении к административной ответственности за пропуск срока и данное постановление с момента получения в течении 10 дней обжаловать в районный суд по месту вынесения данного постановления .  В случае необходимости дополнительной помощи советую обратиться к юристам на данном сайте в том числе может и ко мне для составления документов, жалоб и направление их в установленном порядке в суд.