Правомерно ли поступает наш начальник урезав на столько наши зарплаты?
Здравствуйте. Работаю в реабелитационном центре с детьми инвалидами. Как и всех нас в конце марта отправили на карантин. Но почему то зарплату я получаю пол суммы от того, что я получаю обычно
Я же не по своей воли сижу дома, как мне содержать семью на такие деньги? Правомерно ли поступает наш начальник урезав на столько наши зарплаты?
Производились ли какие-то особые мероприятия на Вашей работе, типа «простоя»? Ваш работодатель — государственное или муниципальное учреждение?
В любом случае, если Вы не подписывали никаких изменений к трудовому договору, не ознакамливались с какими-либо приказами об изменении условий труда (что в любом случае не могло влечь уменьшения заработной платы наполовину), действия работодателя незаконны.
Вы можете обжаловать его действия в Прокуратуру, Трудовую инспекцию, в суд.
Удачи.