При монтаже потолков попал в проводку ничто не замкнуто не искрануло через 3 месяца замкнуто на меня пишут заявление работаю не официально на себя, что мне делать?

, алексей, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей.

Что бы возложить на Вас ответственность за замыкание проводки, заказчик должен доказать, что это замыкание произошло по Вашей вине. тем боле, что с момента проведения работ прошло уже длительное время.

Как правило, таким доказательством является заключение экспертизы. Если такого заключения нет, то Вы можете отказаться от выполнения претензий заказчика. Также советую Вам письменно известить заказчика о том, что Вы настаиваете на осмотре места аварии экспертом с Вашим участием. Это обезопасит Вас от того, что заказчик может в ходе осмотра сообщить эксперту недостоверные сведения. Также у Вас будет возможность указать в акте осмотра свои возражения, если Вы будете не согласны с тем, что напишет в нем эксперт.