260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Материнский капитал

Могу ли я купить жилье с использованием материнского капитала, но оформить собственность только на одного из детей?

Добрый день. Могу ли я купить жилье с использованием материнского капитала, но оформить собственность только на одного из детей?

08 Мая 2020, 15:40, вопрос №2766464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
7,3
Рейтинг Правовед.ru
1840
ответов
831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, не можете, поскольку жилое помещение купленное за средства маткапитала оформляется в общую собственность всех детей и супругов.

Если Вы этого не сделаете, суд по иску прокуратуры может принудить Вас к исполнению данной обязанности.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

08 Мая 2020, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
2261
ответ
329
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нет, не можете.
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

08 Мая 2020, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут