Кассационная жалоба по гражданскому делу

Здравствуйте! Кассационный суд общей юрисдикции вынес решение 7 мая 2020г. В какие сроки можно подать кассационную жалобу в Верховный суд?

, станислав, г. Приморско-Ахтарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть три месяца

Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.
станислав
Клиент, г. Приморско-Ахтарск

Спасибо.

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Станислав!

Подать кассационную жалобу в Верховный суд вы можете в течении трёх месяцев со дня вынесения определения кассационным судом.

К кассационной жалобе необходимо приложить подлинники обжалуемых постановлений судов нижестоящих инстанция, то есть решение, апелляционное определение и кассационное определение.

В виду того, что на территории России введён режим самоизоляции получение подлинников документов может быть проблематичным и восстановят ли вам в дальнейшем процессуальные сроки – также вопрос открытый.

Желаю удачи.