Я оплатил, вот жду суда, но ведь я же не докажу, что не был пьяней за рулём?

Добрый день

Попал в аварию в начале марта на машине каршеринга, в протоколе прописано, что пил я после дтп, но по поводу суда по правам ладно и так все понятно, вопрос заключается в том, что спустя 2 месяца пришла телеграмма, о месте назначения осмотра автомобиля (экспертиза)

Вопрос заключается в том:

К чему мне готовится ?

И как быть если суд по административному правонарушению за алкоголь, назначен на 12 мая в 10:45

А оценку ущербу автомобилю назначили на это-же число только в 12:00

Просто физически не смогу приехать либо на суд либо на экспертизу

(примечаете)

Все интересно

За рулём я был трезвый

Выехал на просёлочную трассу( оказалось парковая зона и я проехал под кирпич,)

Еду и не могу остановится

Педали жму, правильно, постепенно, что бы не сработало АBS, а педаль хоп и упала, в итоге упали в речку

Вылезли,

Телефоны потоплены

У меня ещё еле работал

Позвонил в поддержку и телефон умер окончательно

До приезда сотрудников прошло 1,5 часа

Лес, ночь -3 все мокрые

И как то не понятно, взял и выдул, алкоголь, холодно было(глупый поступок), но если честно мало я что соображал, голова трещала ужасно

Сработали подушки в машине

По приезду сотрудников, я под камеру все

Рассказал, оно выписали 2 административный правонарушения

За кирпич

И за алкоголь

Штраф в размере 500р. Я оплатил, вот жду суда, но ведь я же не докажу, что не был пьяней за рулём ?

, Дмитрий, г. Гатчина
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дмитрий!

И как быть если суд по административному правонарушению за алкоголь, назначен на 12 мая в 10:45 А оценку ущербу автомобилю назначили на это-же число только в 12:00 Просто физически не смогу приехать либо на суд либо на экспертизу

Дмитрий

У вас несколько вариантов: можете телеграммой попросить перенести осмотр автомобиля на следующий день, так как у вас на это же время судебное заседание (копию телеграммы — себе на случай судебной тяжбы), но не факт, что перенесут. Можете направить на осмотр авто очень опытного в таких делах специалиста с вашей доверенностью на такой осмотр как вашего представителя. Можете попросить суд перенести судебное заседание в связи с осмотром авто и предстоящим установлением размера ущерба.

Осмотр авто при описанных вами обстоятельствах (что авто было выдано вам с уже имеющимися неполадками, которые и привели к ДТП) приобретает большое значение. Так же как и судебное заседание, где вам грозит лишение прав и немалый штраф. Договаривайтесь. Делать надо всё письменно под копию для себя с входящей отметкойо получении адресатом.

В суд надо вести свидетелей, которые подтвердят, что пили именно после ДТП. Суду придётся оценивать их показания и отражать это в решении, которое вы вправе потом обжаловать.

Осмотр авто требует опытного глаза специалиста, которому вы должны перед осмотром рассказать все эти обстоятельства, чтобы он осматривал те места, которые надо, и фиксировал их на фото или видео (или и на то, и на другое) и обращал внимание осматривающих на те или иные детали, чтобы они нашли отражение в описании. Это может потом сыграть свою роль при проведении экспертизы и причин возникновения аварии.