8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я оплатил, вот жду суда, но ведь я же не докажу, что не был пьяней за рулём?

Добрый день

Попал в аварию в начале марта на машине каршеринга, в протоколе прописано, что пил я после дтп, но по поводу суда по правам ладно и так все понятно, вопрос заключается в том, что спустя 2 месяца пришла телеграмма, о месте назначения осмотра автомобиля (экспертиза)

Вопрос заключается в том:

К чему мне готовится ?

И как быть если суд по административному правонарушению за алкоголь, назначен на 12 мая в 10:45

А оценку ущербу автомобилю назначили на это-же число только в 12:00

Просто физически не смогу приехать либо на суд либо на экспертизу

(примечаете)

Все интересно

За рулём я был трезвый

Выехал на просёлочную трассу( оказалось парковая зона и я проехал под кирпич,)

Еду и не могу остановится

Педали жму, правильно, постепенно, что бы не сработало АBS, а педаль хоп и упала, в итоге упали в речку

Вылезли,

Телефоны потоплены

У меня ещё еле работал

Позвонил в поддержку и телефон умер окончательно

До приезда сотрудников прошло 1,5 часа

Лес, ночь -3 все мокрые

И как то не понятно, взял и выдул, алкоголь, холодно было(глупый поступок), но если честно мало я что соображал, голова трещала ужасно

Сработали подушки в машине

По приезду сотрудников, я под камеру все

Рассказал, оно выписали 2 административный правонарушения

За кирпич

И за алкоголь

Штраф в размере 500р. Я оплатил, вот жду суда, но ведь я же не докажу, что не был пьяней за рулём ?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Гатчина
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дмитрий!

И как быть если суд по административному правонарушению за алкоголь, назначен на 12 мая в 10:45 А оценку ущербу автомобилю назначили на это-же число только в 12:00 Просто физически не смогу приехать либо на суд либо на экспертизу

Дмитрий

У вас несколько вариантов: можете телеграммой попросить перенести осмотр автомобиля на следующий день, так как у вас на это же время судебное заседание (копию телеграммы — себе на случай судебной тяжбы), но не факт, что перенесут. Можете направить на осмотр авто очень опытного в таких делах специалиста с вашей доверенностью на такой осмотр как вашего представителя. Можете попросить суд перенести судебное заседание в связи с осмотром авто и предстоящим установлением размера ущерба. 

Осмотр авто при описанных вами обстоятельствах (что авто было выдано вам с уже имеющимися неполадками, которые и привели к ДТП) приобретает большое значение. Так же как и судебное заседание, где вам грозит лишение прав и немалый штраф. Договаривайтесь. Делать надо всё письменно под копию для себя с входящей отметкойо получении адресатом. 

В суд надо вести свидетелей, которые подтвердят, что пили именно после ДТП. Суду придётся оценивать их показания и отражать это в решении, которое вы вправе потом обжаловать. 

Осмотр авто требует опытного глаза специалиста, которому вы должны перед осмотром рассказать все эти обстоятельства, чтобы он осматривал те места, которые надо, и фиксировал их на фото или видео (или и на то, и на другое) и обращал внимание осматривающих на те или иные детали, чтобы они нашли отражение в описании. Это может потом сыграть свою роль при проведении экспертизы и причин возникновения аварии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд)
Ночи доброй. Произошла следующая ситуация: прихожу с работы поздно вечером домой. Проживаю я в проходной комнате трёхкомнатной квартиры. Захожу в свою комнату и вижу рассыпанные семечки на полу рядом со своим шкафом, где хранятся вещи. Сразу же я пошёл узнавать о подобном к соседу по комнате (он единственный был на тот момент в квартире, кроме меня). Он не знает откуда они взялись, и сразу же начал рассказывать мне историю о том, что сегодня от него ушла его сожительница (видимо, поругались, незнаю). Я выслушал его историю (если честно, не особо было это интересно слушать, но т.к. у человека, как он утверждает, сегодня день рождения - я послушал). После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд). Впервую очередь, посмотрел документы - они на месте, но... в той самой папке с документами лежал конверт с деньгами из которого пропали двенадцать тысяч рублей. Сосед так же не в курсе куда они пропали. Подскажите, пожалуйста, как быть и действовать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4063435, Сергей, г. Москва
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сыну 20 лет, закончил обучение, приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком
Здравствуйте ! Сыну 20 лет, закончил обучение , приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком зарегистрирована, я не замужем , я с младшим проживаю в другом месте , старший сын часто меняет место жительства , даже города , повестка пришла на место жительства моё с младшим сыном , но старший тут не проживает , что делать с этой повесткой от военкомата. Законно ли они отправляют повестку на адрес моего проживания, я могу так же менять место жительства и не очень хочу чтоб бегали за мной .
, вопрос №4062911, Ирина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2020