А можно это как-то сделать бес согласия матери что бы она мать не знала желательно просто не охото что бы это знала мать

, Настя, г. Москва

Здравствуйте Анастасия? Что это? Без ответа на этот вопрос невозможно дать консультацию.

Если Вы имеете ввиду вопрос о возможности получения алиментов на Ваш счёт, то это возможно только по решению суда. И только в размере 50 процентов от всей суммы алиментов. Мать в любом случае узнает.

Несмотря на то, что получателем алиментов являетесь Вы, но поскольку Вы живёте с матерью и именно она является Вашим законным представителем до достижения Вами 18 лет именно она тратит алименты на Ваше содержание. Самостоятельно распоряжаться алиментами Вы не можете.

В соответствии со абз. 2 п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках

В силу п. 33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

33. В соответствии с пунктом 2 статьи 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Принятие судом решения об удовлетворении указанного требования возможно, в частности, в случае ненадлежащего исполнения родителем, получающим алименты, обязанности по расходованию соответствующих выплат на содержание, воспитание и образование ребенка и сохранения при таком способе исполнения решения суда уровня материального обеспечения ребенка, достаточного для его полноценного развития (питание, образование, воспитание и т.д.).

Не факт, что суд примет такое решение, поскольку Вашему папе в суде нужно будет доказать, что Ваша мама ненадлежащим образом исполняет обязанности по расходованию алиментов на Ваше содержание, воспитание, образование и сохранение уровня Вашего материального обеспечения, достаточного для Вашего полноценного развития