Если вторая сторона предъявит видеозаписи других мелких Мелких хищений, на что это повлияет?

Похитил в магазине продукты на 1300 руб.

это не первый раз. Было несколько случаев. Однажды меня задержали. Полиция и всё такое.

Назначен суд.

, Николай, г. Москва
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Николай.

Каждый случай хищения должен рассматриваться отдельно. То есть, если на суде по факту хищения на сумму 1300 рублей, предоставят видеозаписи других хищений, то суд поручит полиции провести по этим фактам отдельные проверки и принять по ним решения.

на что это повлияет?

Николай

На размер и вид наказания.

За кражу на сумму более 2500 рублей — уголовная ответственность.

За хищения до 2500 рублей — административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

За повторное мелкое хищение — уголовная ответственность по ст. 158.1 УК РФ.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, повлияет на приговор.