На каком расстоянии от забора можно сажать деревья в случае если соседи возражает против посадки деревьев

, Денис Егоров, г. Орел
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Если речь идёт о садоводстве, то применяется такой документ:

СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения

Согласно его положениям, установлены следующие расстояния для посадок деревьев:

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:… от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

Можно ещё почитать, например, здесь: https://prof-zabory.ru/blog/ka...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, расстояние от забора 3 м по закону.