Писала письмо начальству сказали что это в связи с увольнением

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с данным вопросом. Мне пришла ведомость по зп 20600,при этом заплатили только 2600 сказали что остаток разделют на 8 месяцев. Я написала заявление на увольнение. На следующий день мне позвонили и приказали так как я увольняюсь написать заявление на отпуск за свой счет без сохранения зп. Пришлось написать. Через пару дней пришло письмо что будет выплата тем кто увольняется с инкассацией в пятницу. Я пришла на работу, инкассатор мне показал письмо на своем телефоне что мне деньги не выдавать. Писала письмо начальству сказали что это в связи с увольнением. Помогите плжалуйста с данным вопросом. Я мать одиночка и мне нужно чтобы мне выплатили то что положено. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если Вам начислена заработная плата, но Вы находитесь в отпуске с последующим увольнением,

При предоставлении неиспользованного отпуска с последующим увольнением днем увольнения является последний день отпуска, а последним днем работы — день, предшествующий первому дню отпуска. Поэтому все расчеты с работником должны быть произведены до его ухода в отпуск (определение КС РФ от 25.01.2007 N 131-О-О, см. также консультации Роструда).

то на следующий день после окончания отпуска с Вами должны произвести все расчеты по заработной платы. Заработная плата

Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность). ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Кратко: Вам необходимо отчитать 14 дней с момента написания вами заявления об увольнении и предъявить требование о расчете, если вы в отпуске!

В случае отказа выплаты заработной платы, обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию!

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением, Максим!

Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
В соответствии со ст. 356 ТК РФ инспекция труда принимает меры по принудительному исполнению обязанности работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений

Заработная плата которая была начислена работодателя в любом случае должна быть выплачена. Если она не выплачивается Вы имеете право обратиться с жалобой в инспекцию труда и с иском в суд.

Какой период указывали, что Вы берете отпуск за свой счет? Также интересует вопрос выдали ли трудовую книжку и имеется ли экземпляр заявления об увольнении с отметкой о принятии заявления?

За тот период, который указывали в заявлении за свой счет будет невозможно взыскать заработную плату.

Если Вы еще не получили трудовую книжку и с приказом об увольнении не ознакомили и у Вас отсутствует заявление с отметкой, то рекомендую написать повторно заявление об увольнении, в котором Вы просите повторно Вас уволить и выдать трудовую книжку. На втором экземпляре пусть работодатель ставит отметку о принятии. Если отказывается ставить, то отправляете почтой обязательно с описью вложения и с уведомлением. Параллельно отправляете телеграмму с уведомлением (обязательно закажите копию), с текстом прошу Вас уволить по собственному желанию, заявление с подписью направлено ценным письмом, почтовый идентификатор ___________________.  По истечению двух недель работодатель обязан будет Вас уволить и выплатить окончательный расчет. Если не увольняет, то необходимо обращаться в суд с иском об обязании издать приказ об увольнении, взыскании среднего заработка за задержку трудовой и компенсации морального вреда.

Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь помогу.