8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Писала письмо начальству сказали что это в связи с увольнением

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с данным вопросом. Мне пришла ведомость по зп 20600,при этом заплатили только 2600 сказали что остаток разделют на 8 месяцев. Я написала заявление на увольнение. На следующий день мне позвонили и приказали так как я увольняюсь написать заявление на отпуск за свой счет без сохранения зп. Пришлось написать. Через пару дней пришло письмо что будет выплата тем кто увольняется с инкассацией в пятницу. Я пришла на работу, инкассатор мне показал письмо на своем телефоне что мне деньги не выдавать. Писала письмо начальству сказали что это в связи с увольнением. Помогите плжалуйста с данным вопросом. Я мать одиночка и мне нужно чтобы мне выплатили то что положено. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если Вам начислена заработная плата, но Вы находитесь в отпуске с последующим увольнением, 

При предоставлении неиспользованного отпуска с последующим увольнением днем увольнения является последний день отпуска, а последним днем работы — день, предшествующий первому дню отпуска. Поэтому все расчеты с работником должны быть произведены до его ухода в отпуск (определение КС РФ от 25.01.2007 N 131-О-О, см. также консультации Роструда).

то на следующий день после окончания отпуска с Вами должны произвести все расчеты по заработной платы. Заработная плата 

0
0
0
0
Mаксим Зарубин
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора 
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность). ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Кратко: Вам необходимо отчитать 14 дней с момента написания вами заявления об увольнении и предъявить требование о расчете, если вы в отпуске! 

В случае отказа выплаты заработной платы, обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию!

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. 

С уважением, Максим!

0
0
0
0
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
В соответствии со ст. 356 ТК РФ инспекция труда принимает меры по принудительному исполнению обязанности работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений

Заработная плата которая была начислена работодателя в любом случае должна быть выплачена. Если она не выплачивается Вы имеете право обратиться с жалобой в инспекцию труда и с иском в суд.

Какой период указывали, что Вы берете отпуск за свой счет? Также интересует вопрос выдали ли трудовую книжку и имеется ли экземпляр заявления об увольнении с отметкой о принятии заявления?

За тот период, который указывали в заявлении за свой счет будет невозможно взыскать заработную плату.

Если Вы еще не получили трудовую книжку и с приказом об увольнении не ознакомили и у Вас отсутствует заявление с отметкой, то рекомендую написать повторно заявление об увольнении, в котором Вы просите повторно Вас уволить и выдать трудовую книжку. На втором экземпляре пусть работодатель ставит отметку о принятии. Если отказывается ставить, то отправляете почтой обязательно с описью вложения и с уведомлением. Параллельно отправляете телеграмму с уведомлением (обязательно закажите копию), с текстом прошу Вас уволить по собственному желанию, заявление с подписью направлено ценным письмом, почтовый идентификатор ___________________.  По истечению двух недель работодатель обязан будет Вас уволить и выплатить окончательный расчет. Если не увольняет, то необходимо обращаться в суд с иском об обязании издать приказ об увольнении, взыскании среднего заработка за задержку трудовой и компенсации морального вреда.

Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.05.2020