8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Военнослужащего перевели на равнозначную должность без его согласия якобы мотивируя служебной необходимостью

Здравствуйте! Военнослужащего перевели на равнозначную должность без его согласия якобы мотивируя служебной необходимостью. На предыдущей должности за 7,5 лет не был взысканий только поощрения. На должность военнослужащего командир перевёл супругу нач штаба, то есть поменял местами. Это понятно, что должность равнозначная перевод происходит без согласия военнослужащего. Как быть в этой ситуации? Присутствует ли в действиях начальника конфликт интересов, если супруга нач штаба находится в его подчинении?

, Дмитрий, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно Указу Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»:

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли меня выселить из служебного жилья?
Здравствуйте я являюсь военнослужащим, проживаю в служебном жилье, совместно со своей семьёй(жена, сын). Хочу приобрести в собственность, за наличные денежные средства, квартиру в том же регионе где проживаю, с оформлением на супругу. Могут ли меня выселить из служебного жилья?
, вопрос №4974274, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На следующий день после выхода приказа только узнал, что я переведён типа на равнозначную должность
Здравствуйте!На следующий день после выхода приказа только узнал, что я переведён типа на равнозначную должность. Но с этим я не согласен. Род войск хоть одно и тоже но вид совсем другой. Как я могу обжаловать. Приказ ком армией.
, вопрос №4974024, Алибулат Уркарахский, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По словам сотрудников росжилкомплекса из-за этого нам откажут в получении служебного жилья так как жена получается обеспечена этими 11кв.м
Добрый день. Вопрос по поводу получения служебного жилья для военнослужащих. Меня перевели к новому месту службы в г.Воронеж. При подаче документов на включение в список на получение служебного жилья возникли проблемы с тем что жена имеет 1/3 долю в однокомнатной квартире площадью 35 кв.м. По словам сотрудников росжилкомплекса из-за этого нам откажут в получении служебного жилья так как жена получается обеспечена этими 11кв.м. Семья у нас из 3х человек: Я жена и дочь 2 года. Не представляю как мы можем уместиться на этих 11 кв.м. Хотелось бы проконсультироваться по поводу наших прав в этом вопросе и что мы сможем сделать в случае отказа
, вопрос №4974089, Александр, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут военнослужащего поставить на ниже стоящию должность без его согласия?
Могут военнослужащего поставить на ниже стоящию должность без его согласия?
, вопрос №4971880, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый, ситуация следующая, я военнослужащий по контракту, в данный момент прохожу обучение в высшем
День добрый, ситуация следующая, я военнослужащий по контракту, в данный момент прохожу обучение в высшем общевойсковом командном училище, я женат, у жены родителей нет, но осталась родная младшая 15 летняя сестра, если я возьму попечительство на неё, пройду школу опеки, а супруга напишет отказ от опеки (её сестра сейчас на опеке как близкий родственник) есть шанс что меня спишут в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка, и какой рапорт надо подавать в случае если есть возможность ухода из армии.
, вопрос №4971872, Макар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2020