Я готова оставить залог, сумма небольшая
Мой бывший арендодатель присвоил залог, а теперь требует деньги за ущерб. Утверждает, что мы украли штопор, одеяло, порвали диван и что-то сделали с посудой. Но когда я сдавала квартиру никаких претензий ко мне не было. Более того, я нанимала специалиста по уборке и при возврате ключей хозяевам все было в идеально чистом состоянии. Я готова оставить залог, сумма небольшая. Мне бы отделаться от этих горе вымогателей. Как это сделать?
Александра, доброе утро! Вы когда сдавали квартиру составляли акт, что претензий нет? Если да, то проблем нет совсем. Если акта не было, тоже не страшно. Если арендодатель имеет к вам такие претензии, то он может идти с ними в суд и должен будет доказать, что вещи украдены и испорчены. Уверена, что он этого делать не будет, поскольку нет доказательств. Не поняла, какой залог он просит сейчас, когда Вы уже уехали?