Перечислите пожалуйста нормативные акты, регламентирующие военную службу

Перечислите пожалуйста нормативные акты, регламентирующие военную службу.

федеральные законы, указы и т.д.

, Анна, г. Краснодар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анна!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 21.02.2019) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»)

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться  чат к юристу.

С уважением!