Подскажите пожалуйста, какие меры в этом случае принять?

Я студент из Казахстана, учусь в Томске, сейчас в условиях карантина, затянулась процедура продления миграционной карты, завтра 08.05.2020 последний день, указанный в миграционной карте. Подскажите пожалуйста, какие меры в этом случае принять? И еще на 11.05.2020 куплен билет на самолет вылет обратно в Казахстан. Спасибо .

, Оксана, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Оксана, здравствуйте! В силу Указа Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период, приостановлено на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно.

Поэтому вам нужно уложиться со всеми вашими делами до 15 июня.