Я сейчас вышла на работу с отпуска но хочу уволиться заставят меня вернуть отпускные предприятию, отработаю после отпуска месяц

Я сейчас вышла на работу с отпуска но хочу уволиться заставят меня вернуть отпускные предприятию ,отработаю после отпуска месяц

, наталья, г. Москва
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Если отпуск был уже за отработанное время (то есть не авансом, так скажем), то Вы, разумеется, ничего не должны предприятию.

С уважением,

Дарья

Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

С точки зрения действующего трудового законодательства, так делать запрещено. Однако, для более развернутого ответа на вопрос необходимо понимать, как именно выглядит структура вашей заработной платы, белая ли она, какое соотношение премиально и окладной части, а также доплат. Поскольку, при определенных обстоятельствах работодатель вычесть объем выплаченных отпускных из денег, причитающихся при увольнении.

Могу более подробно ответить на ваш вопрос в личных сообщениях.

Спасибо за вопрос!)