Какой договор мне заключать?

здравствйте допустим я нашел клиента и связал его я грузчиком для выполнения работ определенных подскажите пожалуйста какой договор мне заключать с этими лицами,ведь я не являюсь не заказчиком не исполнителем я лишь фирма ,которая находит для исполнителей клиентов

, иван, г. Назрань
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

В вашей ситуации может подойти агентский договор.

Однако, для более точной консультации нужно понимать понимать конкретно понимать чем именно вы планируете заниматься.

Могу более подробно ответить на ваш вопрос в личных сообщениях или подготовить необходимые документы на платной основе.

Спасибо за вопрос!)

Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте!
Заключайте агентский договор. В соответствии со статьей 1005 Гражданского кодекса РФ,

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.

 Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.

Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.