ТК рф

здравствуйте подскажите брат закончил юр фак хочет работать юристом но ему отказывают у брата была судимость но ее сняли подскажите куда бы мог пойти устроиться работать по этой специальности

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Даже на государственной гражданской службе не запрещено работать со снятой судимостью:

Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

Поэтому законодательство не запрещает работать со снятой судимостью даже на государственной гражданской службе.