Как я могу поступить?

Добрый день. Работаю на обувном складе "ИП Чурилов" неофициально шестой год, когда просила устроить меня официально мне отказали. Начальник на днях в приказном порядке отправлял своих работников собирать картошку на его полях, ввиду того что он кормит бесплатно. Я отказалась заниматься этим делом...За то, что я стала защищать свои права меня уволили, а я оказывается ещё и беременна и кроме его склада нигде не работала. Подскажите что я могу сделать в этой ситуации и могу ли я вообще подать на начальника в суд?

, Светлана, г. Узловая
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Подать в суд можете. Чтобы добиться успеха Вам будет необходимо доказать, что Вы там работали. В качестве доказательств могут подойти свидетельские показания и документы работодателя с Вашими записями. Доказательства будут оцениваться судом.

Обратитесь также с заявлениями в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Для  решения проблемы иногда этого достаточно.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Согласна с коллегой, в большинстве случаев достаточно обратится в трудинспекцию и прокуратуру.