Правильно ли назначено наказание?

Кабанов за побои, нанесенные им своей супруге, осужден к наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Заработная плата Кабанова составляет 8 тыс. руб. Его супруга не работает, занимается воспитанием малолетнего ребенка. Сбережений у супругов нет.

, Anastasia, г. Великий Новгород
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Нет, так как штраф в качестве наказания не предусмотрен.

Статья 116 УК РФ. Побои

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.